Призыв к вере в Аллаха.


Site Team

                          Призыв к вере в Аллаха.

                                                                Часть первая.

                                                    Предисловие.

Все мы знаем, что на земле, которой мы живем, на сегодняшний день, проживает семь миллиардов человеческих душ. До сих пор проживали на ней миллиарды других людей, и в будущем будут проживать миллиарды почтенных потомков людей, и так до конца существования. Законы генетики указывают на то, что необычайное количество этих людей произошло от одного отца и одной матери, посредством разделения смешанного кода этих первых родителей. И разумный человек не сможет представить себе  удивительное происхождение биллионов людей необдуманно и случайно (наобум), потому что необдуманность и случайность не могут произвести такую изумительно - чудесную систему, как система размножения жизни. И будет недостаточным описать сущности всех вещей вместе с правилами и законами, правящими ими,  чтобы разъяснить чудесное происхождение человека или подобных ему существ в других слоях жизни, таких как растения и животные. Потому что эти правила и законы нуждаются в том, кто установил бы  и заботился об их соблюдении. Так, кто же установил их? Кто заботится о них? Кто главенствует над ними? Кто, помимо Аллаха, Творца?! Свят он и Велик.                                                                                                                                                                                                                                                            Отсюда и появился этот призыв к вере в Аллаха, обращенный ко всем жителям Земли. Мы рассмотрим все подробно по пунктам.                                                                                                                                 

 

открытия подтверждают, что наследственные качества живых существ – в том числе и человека - переносятся посредством очень утонченных, маленьких тельцов внутри ядра живой клетки, которая называется хромосомой. Количество этих хромосом определено для каждой разновидности жизни, и любое отклонение в количестве может привести  к незамедлительному уничтожению зародыша, или стать причиной дефекта  на теле живого существа. Отклонение выявляется в виде внешнего уродства,  который впоследствии приводит к смерти или это существо будет жить с некоторыми телесными дефектами.                                                                                                                                                                      Обычная клетка на теле человека  длина, которой в среднем не превышает (0,3 мм) построена в изумительно сложной форме. У неё есть возможности, которых нет в самых новейших заводах, придуманных людьми, и более того. Ядро живой клетки это полновластный разум, контролирующий всю его деятельность. В ядре  живой человеческой клетки имеются 46 хромосом, по 23 от каждого из мужа и жены. Один из этих хромосом отвечает за размножение, а другие ответственны за развитие. Все хромосомы: отвечающие за размножение, и другие ответственные за физическое развитие - занимают внутри клеточного ядра пространство, которое не превышает и одну часть из пятисот тысяч кубических миллиметров. Однако  если  их поставить отдельно и присоединить концами  друг к другу, то их длина достигнет приблизительно двух метров. Эти два метра включают в себя (18,6 миллион частичек) из очень сложных, химических молекул, которые стоят в строгом порядке, до такой степени, что если место одной из молекул изменится, то это приведет к увечию обладателя этой частички или к изначальному его  уничтожению!

Мы знаем, что на теле взрослого человека есть триллионы клеток и если мы умственно соединим  хромосомы, находящиеся в этих клетках концами друг к другу, то их длина будет намного длиннее, чем расстояние между землей и солнцем. (Расстояние между землей и солнцем приблизительно  150 миллион километров, в среднем.)

Если мы согласимся с тем, что огромный запас информации в очень удивительно  точном порядке и системе и в прочном  строении находится внутри каждой живой клетки на теле каждого из нас; и что эта информация  хранится в виде десятков, более того, сотен триллионов километров, состоящих из сложных в строении химических, молекул, которые устроены  в порядке  и в строгом виде так, что этот вид дает каждому человеку особенный, наследственный след, который делает его отличительным  от всех других людей, живущих на земле, и тех, кто жил и умер до него, и тех, кто придет после него до конца мирской жизни; если мы согласимся со всем этим, то встает вопрос: Кто вложил в тело каждого из нас такое огромное количество информации? Кто упорядочил их особенным для каждого человека путем? Это не смотря на то, что состав чистого ядра (DNA), которым определяется код каждого человека, у всех одинаков на (99,9 %), различие остается в ничтожно маленькой оставшейся части в пределах (0,1 %).Какая сила, какие знания и какая мудрость,  кроме силы  Аллаха, Творца, могут осуществить подобное???

 

Во вторых:Создание человека и его телосложение свидетельствуют о единобожии и господстве своего Творца.                                                                                                                                                                   Все, что мы сказали в первом пункте, касалось только одной живой клетки в организме человека. Если же мы начнем разбираться подробно в человеческом теле: в системе специализации, в органах, тканях и многочисленных клетках, которые работают в удивительном соотношении и  изумительном совершенстве, ради блага всего человеческого тела, то мощь Аллаха, Творца, проявится ещё подробнее и сильнее!!                                                                                               Ваше изумление увеличится, если вы узнаете, что все эти триллионы специализированных клеток, которые образуются из специализированной ткани, чтобы образовать  органы и системы на теле каждого взрослого человека, все эти клетки произошли от двух клеток размножения. Одна из этих клеток взята от отца, её длина не превышает (005 миллиметров), а другая взята от матери (это яйцеклетка), капля которой не превышает    и 200 миллиметров. Это на практике представляет появление биллионов людей от одного отца, (Адама – мир ему) и одной матери (Евы – да будет над ней довольство Аллаха), на протяжении всей истории человечества на поверхности Земли.                                                  И здесь навязывается вопрос: Кто предопределил все это с такой чрезмерной точностью и с таким совершенством? Может ли произойти это необдуманно или случайно? Может ли то, что называют «природой» (табиа или фитра - на ар. яз.). одна создать все это с такой изумительной точностью.                                                                                                                                                                                                                                  Ответ, естественно: Нет!!!                                                                                                                                                                   Если после этого мы еще будем рассматривать духовные и моральные качества человека: его чувства, ощущения и восприятия, его таланты и способности, его эмоции, то мы зайдем в лабиринт, с которого выйдем, только полностью покорившись Аллаху, Творцу – Свят Он и Велик. Наш Господь Благословенен Он и Велик - говорит по поводу этого:                                                                                                                                                                                

  «Воистину, Мы сотворили человека из эссенции глины. Потом Мы поместили его каплей в надежном месте. Потом Мы создали из капли сгусток крови, потом создали из сгустка крови разжеванный кусочек, потом создали из этого кусочка кости, и потом облекли кости мясом. Потом Мы вырастили его в другом творении. Благословен же Аллах, Наилучший из творцов!». [Верующие, 12-14].

«О люди! Если вы сомневаетесь в воскрешении, то ведь Мы сотворили вас из земли, потом – из капли, потом – из сгустка крови, потом – из разжеванного кусочка, сформировавшегося или несформировавшегося. Так Мы разъясняем вам истину. Мы помещаем в утробах то, что желаем, до назначенного срока. Потом Мы выводим вас младенцами, чтобы вы могли достигнуть зрелого возраста. Одни из вас умирают, другие же возвращаются в жалкую старость и забывают все, что знали. Ты видишь безжизненную землю. Но стоит Нам ниспослать на нее воду, как она приходит в движение, набухает и порождает всякие прекрасные растения».[Хадж, 5].                                                      

«Он – Тот, Кто сотворил вас из одной души. Для вас есть место пребывания (на земле или в утробах матерей) и место хранения (в могилах или поясницах отцов). Мы уже разъяснили знамения для людей понимающих».[Скот,  98].  

«Мы сотворили человека в прекраснейшем облике».[Смоковница,  4].                      

                                 

В третьих:Вселенная свидетельствует о единобожии и господстве своего Творца.

Если оставить размышления о необыкновенности материального телосложения человека и вернуться к размышлениям об окружающей его вселенной, то мы обнаружим, что живем на поверхности горной породы массой  приблизительно в шесть тысячи миллион миллиардов тонн (5674 миллион миллиардов тонн).  Также на ней, кроме нас, проживает 7 биллионов человеческих душ  и более полутора миллиона разновидностей других живых существ, каждый из которых представляет собой биллион особей. (Если же считать разновидности уже исчезнувших живых существ и считать новые разновидности, которые  появляются ежегодно, то количество разновидностей живых существ достигает до пяти миллионов, каждая из которых представляет собой биллион особей).                                                        Землю окружает водяная оболочка (гидросфера), массой приблизительно в (1,4 миллион миллиардов тонн), и газовая оболочка (атмосфера) с определенным химическим составом и естественными качествами, массой приблизительно в (5100 миллиардов тонн). Эта газовая оболочка отделяет землю от небес и предохраняет её от многих опасностей, подстерегающих её извне.                                                                                                                                         В настоящее время Земля вращается вокруг своей оси перед солнцем каждые двадцать четыре часа по одному разу. Так сменяются день и ночь на её поверхности. Одновременно она вращается вокруг солнца, вокруг предназначенной для этого ей орбиты, с очень точно рассчитанной скоростью. Так ежегодно меняются четыре климатических сезона: весна, лето, осень, зима, в очень строгом порядке. И количество дней одного года достигает (365,25) дней, которые идут по порядку в двенадцати месяцах.                                                                &nbs

Previous article Next article

Related Articles with Призыв к вере в Аллаха.

Зная АллахIt's a beautiful day