ОТКРОВЕНИЯ ПРОРОКУ МУХАММАДУ,ДА БЛАГОСЛО


Site Team

Article translated to : Français Deutsch Italiano

ОТКРОВЕНИЯ ПРОРОКУ МУХАММАДУ,

ДА БЛАГОСЛОВИТ ЕГО АЛЛАХ И ПРИВЕТСТВУЕТ

Первое откровение от Аллаха через ангела Габриеля Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует, было слово «экра», что означает «читай», в Суре (96:1—5): Так как он был неграмотным, он сказал: «Я не умею читать».

Это первое откровение проповедовалось и в Исайи (29:12): «И передают книгу Тому, кто читать не умеет, и говорят: «прочитай ее»; и тот отвечает: «не умею читать».

Порядок откровения не совпадает с существующим порядком в Коране. Другими словами первое ниспосланное откровение — это не первая страница или Сура в Коране; и последняя Сура — это не последнее ниспослание откровения. Эти откровения чередовались, и помещались в определенном порядке в Коране по указанию Аллаха, что отмечено в Исаии (28:10—11): «Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного: зато лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу».

«На чужом языке» означает — на другом языке, не на еврейском или арамейском, а на арабском.

Мусульмане во всем мире используют один язык — арабский — в молитвах, в паломничестве и в приветствии друг друга. Это единство языка также было отмечено в книге пророка Софонии (3:9): «Тогда опять Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа и служили Ему единодушно».

Увы, истины пришли на арабском, о некоторые ожидают пророка Иисуса, да благословит его Аллах и приветствует, который будет учить человечество поклоняться Аллаху на одном едином языке по второму пришествию.

Мы, мусульмане, уверенны в том, что пророк Иисус по его второму пришествию присоединится к мусульманам в их мечетях как любой другой мусульманин, он обрезай, не ест свинину и будет совершать молитвы с омовением, и будет вставать, наклоняться и поклоняться на земле.

Previous article

Related Articles with ОТКРОВЕНИЯ ПРОРОКУ МУХАММАДУ,ДА БЛАГОСЛО

Зная АллахIt's a beautiful day