Познание Аллаха


Site Team

 

          Больше всего о существовании Аллаха говорят Его прекрасные творения, создания и совершенные дары, которыми Он наделил своих верующих и неверующих рабов!

      Благородный Коран является наиболее совершенным свидетельством чудес и мощи Аллаха. Аллах вложил в него истории первых и последних, раскрыл в нем скрытое, которого не знало человечество раньше. Здесь, мы приведем некоторые чудеса, пришедшие в Коране, которые явно указывают на существование Аллаха и Его предшествующих знаний.

Ученные часто приходят в замешательство, стремясь узнать физические свойства железа, потому что энергия, необходимая для связи его частиц превышает энергию солнечной системы в 4 раза… Это удивило ученных, но не ученных-мусульман, которые обратили внимание на слова Всевышнего Аллаха: «Мы также ниспослали железо, в котором заключается могучая сила и польза для людей, для того, чтобы Аллах узнал тех, кто помогает Ему и Его посланникам, хотя и не видит Его воочию. Воистину, Аллах – Всесильный, Могущественный. » Железо 25. Они узнали из глагола «ниспослали», что железо не было составляющим земли, а было спущено с неба, и что физический состав железа действительно не является земным.

Давайте же проникнем в глубины океана. Ученные-океанологи изучая океан обнаружили, что дно его такое же, как говорит о нем Аллах словами «Или же они подобны мраку во глубине морской пучины. Его покрывает волна, над которой находится другая волна, над которой находится облако. Один мрак поверх другого! Если он вытянет свою руку, то не увидит ее. Кому Аллах не даровал света, тому не будет света. Сура Нур 40» и эта действительность, к которой мы пришли только после того, как установили сотни морских станций,… изучили полученные со спутника снимки. Профессор Шрайдер - один из крупных ученных-океанологов Западной Германии сказал, услышав эти аяты: «Это не может быть словами человека…»  Профессор Дуржару - преподаватель океанологии, пришедший научно разъяснить нам эти аяты сказал: «Человек в прошлом не мог погружаться в воду без использования снаряжения больше чем на двадцать метров, сейчас мы можем погружаться в морские глубины с использованием современного оборудования и находим полную темноту на глубине двухсот метров.

В благородном аяте говорится  «морская пучина», и как нам дали исследования глубин океанов, описания смысла слов Всевышнего «Один мрак поверх другого!» нам стало известно, что существует семь цветов спектра… Это красный, желтый, синий, зеленый оранжевый и т.д.  и когда мы углубляемся в океан начинают исчезать эти цвета один за другим и исчезновение каждого цвета дает уменьшение света… красный скрывается первым, за ним оранжевый, затем желтый,…самым последним скрывается синий на глубине двухсот метров. С исчезновением каждого цвета темнеет все сильней, пока не достигнет полной темноты... Слова Всевышнего: «Его покрывает волна, над которой находится другая волна» также подтверждены наукой. Существует разделение между глубинами океана, заполненными волнами, будто  там есть волны на глубокой, мрачной части океана, которую мы не видим и волны на поверхности океана, которые мы видим…и будто одна волна над другой… и эта научно доказанная действительность и потому сказал профессор Дуржаро об этих коранических аятах: «Это не может быть из знаний человека».

Это и есть Аллах,  если ты Его еще не узнал!?

Размышляй над Его аятами и Его творениями.

Смотри на небеса, Кто же удерживает их?

Посмотри на землю! Кто распростёр ее под твоими ногами?

Посмотри на каждого, кто дышит и вдыхает, находящегося на земле. Кто же управляет этим порядком?

Поистине это Аллах, Живой-Сущий, помимо Которого нет другого Бога.      

Previous article Next article

Related Articles with Познание Аллаха

  • Следствия Еемаана (веры) в Аллаха

    Site Team

    1) Чтобы осуществить и реализовать Шахада полностью, человек освобождает себя от поклонения человечеству, и вместо

    24/03/2014 2350
  • Столпы ислама

    Site Team

    Столпы ислама Ислам зиждется на пяти столпах, которые нам разъяснил посланник Аллаха, e. В хадисе Абдуллаха б.

    14/12/2010 653
  • Допустимость молитвы в обуви

    Site Team

    Вопрос: Можно ли молиться в обуви в случае необходимости? Ответ: Хвала Аллаху Да, это дозволено, потому что Пророк

    09/05/2013 3472
Зная АллахIt's a beautiful day