71. Мы отвергаем убийство кого бы то ни было иk


Site Team

Article translated to : Deutsch Español

 

71. Мы отвергаем убийство кого бы то ни было из уммы Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), если Шариат не обязывает это.

72. Мы не признаем восстание против нашего имама или тех, кто управляет нами, даже если они несправедливы, и не желаем им зла и не отказываемся следовать за ними. Мы придерживаемся того, что подчинение им - это часть подчинения Аллаху Славному и значит обязанность, пока они не приказывают совершить грехи. Мы молим о правом пути для них и помиловании за их несправедливость (неправедные дела).

73. Мы следуем Сунне Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и джамаату мусульман и избегаем отклонения, разногласий и разделений.

74. Мы любим справедливых и верных и ненавидим несправедливых и вероломных.

75. Когда наше знание о чем-то неопределенно, мы говорим: "Аллах знает лучше всех".

76. Мы соглашаемся с протиранием поверх кожаных носков (масих в вуду) в путешествии или вне его, как пришло в достоверных и утвержденных хадисах.

77. Хадж и джихад под руководством правителей мусульман, праведные они или грешные, - обязанности, сохраняющиеся до наступления Судного Дня. Ничто не может аннулировать их или оспорить (отрицать) их.

78. Мы верим в Кирам Катибин (благородных писцов-ангелов), которые записывают наши дела, ибо Аллах назначил их над нами двумя стражами.

79. Мы верим в ангела смерти, который ответственен за увод духов всех миров.

80. Мы верим в наказание в могиле для тех, кто заслуживает его, и в допрашивание в могиле Мункаром и Накиром о Господе человека, его религии и его пророке, как низведено в хадисах от Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) и в сообщениях от сподвижников (да будет доволен Аллах ими всеми).

Previous article Next article

Related Articles with 71. Мы отвергаем убийство кого бы то ни было иk

Зная АллахIt's a beautiful day